SUBASTA DE OCTUBRE
670 results
Auction Day: 4 de Octubre de 2018 - 16:30
Exposition del 25 de Septiembre al 3 de Octubre
652. PERE PRUNA OCERANS (1904-1977). "FLOWERS".
653. FRANCESC MASRIERA I MANOVENS (1842-1902) Una joven.
654. ELISEU MEIFRÉN ROIG (1859-1940) Cadaqués.
655. JOSEP TAPIRÓ I BARO (1830/36-1913) "San Agustín arrepentido".
656. ESCUELA ITALIANA, SIGLO XIX. "La bella".
Start price: 2.500€
657. JOAN ABELLÓ (1922-2008) Cascada en el pirineo francés.
Start price: 800€
658. LUCIO MUÑOZ (1929-1998) "Q-97".
659. JOSEP PUIGDENGOLAS BARELLA (1906-1987) "Puerto de Ciudadela. Menorca".
Start price: 1.000€
660. JOAN PONÇ I BONET (1927-1984) "Nocturn".
Start price: 8.000€
661. RAMÓN CASAS I CARBÓ (1866-1932) "Retrato de la Sra. Marianni".
Start price: 6.000€
662. ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVI. La Epifanía.
Start price: 2.500€
663. CARLES NADAL (1917-1998). "Arrabal".
664. LAUREÀ BARRAU BUÑOL (1864-1957) "Pagesos de Llavaneres".
Start price: 15.000€
665. JOSÉ NAVARRO LLORENS (1867-1923) Mercado marroquí.
666. ESCUELA ITALIANA DEL SIGLO XVIII. CÍRCULO DE MARCO RICCI (1676-1730) Paisaje de la Arcadia.
Start price: 10.500€
667. Oil on canvas.58x101 cms
668. Oil on canvas.Signed.132x252
669. MIQUEL BARCELÓ (1957) "Venus Bruta".
670.
1000.
Start price: 350€
1002.