SUBASTA 20 JUNIO 2018
561 results
Auction Day: 20 de Junio 2018 - 16:30
Exposition del 11 al 19 de Junio
530. ESCUELA ITALIANA DEL SIGLO XVIISan SebastiánÓleo sobre lienzo
Start price: 1.200€
531. ESCUELA EUROPEA DEL SIGLO XVILa Huída a EgiptoTemple sobre tabla
Start price: 1.200€
532. ENRIC GALWEY (1864-1931)PaisajeÓleo sobre lienzo
Start price: 1.200€
533. JOSÉ MIRABENT I GATELL (1831-1899)RosasÓleo sobre tabla
Start price: 1.200€
534. RICARDO BRUGADAS PANIZO (1867-1919)Joven con abanicoÓleo sobre lienzo
Start price: 1.200€
535. JOSEP SERRASANTA (1916-1998). "Bodegón con jamón".
536. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIX-XXLos primos De PerellóGouache sobre marfil
Start price: 225€
537. ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XIXRetrato de una JovenÓleo sobre lienzo
538. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIIIVirgen de la AntiguaÓleo sobre lienzo
539. MODEST URGELL I INGLADA (1839-1919)CementerioÓleo sobre lienzo
540. ESCUELA CATALANA DE PRINCIPIOS DEL S. XIXRetrato de Eduardo Moner MallachÓleo sobre lienzo
541. ANTONI TÀPIES (1923-2012)ComposiciónGrabado sobre papel
542. ANTONI TÀPIES (1923-2012)ComposiciónGrabado sobre papel
543. ISMAEL DE LA SERNA (1898-1968)ComposiciónÓleo sobre tablex
544. ALBERT UDERZO (1927)Astérix haciendo magiaRotulador sobre papel
545. LÍDIA MASLLORENS (1967)BurbujasGiclée intervenido
Start price: 1.800€
546. ATRIBUIDO A LUDOLF I BACKHUYSEN (1630/31-1708). "Vista de puerto".
547. JOSÉ PINEDA GUERRA (1837-1907)Vapor MartosJOSÉ PINEDA GUERRA (1837-1907)
Start price: 1.200€
548. ESCUELA ITALIANA DEL SIGLO XIXVista italianaÓleo sobre lienzo
549. PERE JAUME (1957)"Taló plegat"Técnica mixta sobre lienzo
550. ESCUELA ESPAÑOLA O FRANCESA, SIGLO XVIRetrato de Papa (Juan XXII ?)Témpera sobre tabla
Start price: 3.500€
551. LOUIS MARIE ADRIEN JOURDEUIL (1849-1907)Vista costeraÓleo sobre lienzo
Start price: 1.800€
552. GUILLEM VILLA BASSOLS (1917-2005)"Cadaqués"Óleo sobre lienzo