SUBASTA 20 JUNIO 2018
561 results
Auction Day: 20 de Junio 2018 - 16:30
Exposition del 11 al 19 de Junio
506. CARLOS VÁZQUEZ (1869-1944)El descansoTécnica mixta sobre papel
507. JOSEP SERRA SANTA (1916-1998)BodegónÓleo sobre lienzo
508. PHILIP STANTON (1962)LlavesTécnica mixta sobre papel
509. BONAVENTURA PUIG I PERUCHO (1886-1977)El MontsenyÓleo sobre lienzo
510. ANTONIO TORRES FUSTER (1874-1945)Una jovenÓleo sobre lienzo
511. MARIANO BARBASAN Y LAGUERUELA (1864-1924)"Militares"
512. JOAN ABELLÓ (1922-2008)PaisajeÓleo sobre lienzo
513. ESCUELA CATALANA DE PRINCIPIOS DEL S. XIXRetrato de la Sra. MallachÓleo sobre lienzo
514. ISABEL RAMONEDA (1960)ComposiciónÓleo sobre tabla
515. ISIDORO DE TAPIA (1712-1778)InmaculadaÓleo sobre lienzo
516. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIX-XXVirgen con el NiñoÓleo sobre lienzo
517. RICARD OPISSO (1880-1966)Cubierta de barcoTécnica mixta sobre papel
518. FREDERIC LLOVERAS HERRERA (1912-1983)"Saint Cloud"Óleo sobre lienzo
Start price: 650€
519. ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XXUna joven con sombreroÓleo sobre lienzo
520. ANTONIO COSTAAmigasÓleo sobre lienzo
521. RAFAEL MARTINEZ PADILLA (1878- 1961) "Pueblo mallorquín".
522. ARCADI MAS I FONDEVILLA (1852-1934)Plaza de San MarcosÓleo sobre cartón
523. JOSEP MARTINEZ LOZANO (1923-2006)"Mercat a Tànger"Óleo sobre lienzo
524. RICARD URGELL (1873-1924)CapillaÓleo sobre lienzo
525. RAMON CAPMANY (1899-1992)Paisaje con masíasÓleo sobre lienzo
526. RICARD OPISSO (1880-1966)"Toulouse Loutrec con el empresario del Moulin Rouge José Oller"Dibujo a lápiz sobre papel.
Start price: 2.000€
527. JOSEP ARMET I PORTANELL (1843-1911) "Vista costera con carro".
528. ESCUELA CENTROEUROPEA DEL SIGLO XVIIIPaisaje con ruinasÓleo sobre lienzo
Start price: 1.200€