ABRIL 2018
805 results
Auction Day: 26 de Abril - 16:30 h
Exposition Del 16 al 25 de Abril
716. RICARDO MANZANET (1852-1939)MarinaÓleo sobre lienzo
Start price: 350€
717. RAFAEL GRIERA (1934)"Honfleur" y Venecia.Óleo sobre lienzo
Start price: 350€
718. ESCUELA CATALANA DE FINALES XIX-PRINCIPIOS XXPaisaje con ermitaÓleo sobre lienzo
Start price: 350€
719. LLUIS MASRIERA (1872-1958) Nude.
Start price: 350€
720. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIX "Soldado"Óleo sobre lienzo
721. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XXBodegónÓleo sobre lienzo
722. VICENÇ VIAPLANA (1955)ComposiciónTécnica mixta sobre lienzo
Start price: 350€
723. JOAN-JOSEP THARRATS (1918 – 2001) Composición en azul.
Start price: 400€
724. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIX. "Bandolero y Maja".
725. ELÍAS GARRALDA ALZUGARAY (1926-2012)"Fluvial del Bidasoa"Óleo sobre lienzo
Start price: 400€
726. IGNACIO GIL (1913-2003)IbicencasÓleo sobre lienzo
Start price: 400€
727. LUIS DÍAZ OLIVA (1938-2001)Sin títuloTinta sobre papel
Start price: 400€
728. JOSE DÍAZ OLIVA (1938-2001). Sin título
729.
Start price: 800€
730. JOAN-JOSEP THARRATS (1918 –2001) Composición en rojo.
Start price: 400€
731. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XXPaisaje con rio.Óleo sobre lienzo.
732. IVO PASCUAL RODES (1883-1949)PaisajeÓleo sobre lienzo
Start price: 450€
733. JOSEP CUSACHS I CUSACHS (1851-1908)Retrato de Lluís Granes Arrufi.
734. FRANCESC ARTIGAU SEGUI (1940)Cena renacentista.Óleo sobre tabla
Start price: 450€
735.
736. JOSEP COLOMER (1935-2002)CaminoÓleo sobre lienzo
Start price: 180€
737.
738. ANTONI VIVES FIERRO (1940) MumbruÓleo sobre lienzo