ABRIL 2018
805 results
Auction Day: 26 de Abril - 16:30 h
Exposition Del 16 al 25 de Abril
668. RAMON CAPMANY (1899-1992)Paisaje con masiaÓleo sobre lienzo
Start price: 200€
669. IGNASI MUNDÓ (BARCELONA, 1918-2012)"Talló"Óleo sobre lienzo
670. EVA HANNAH (1942)"Pink tutú"Óleo sobre lienzo
Start price: 200€
671. AURELI TOLOSA I ALSINA (1861-1938)PaisajeÓleo sobre cartón
Start price: 200€
672. CEFERINO OLIVÉ (1907-1995)MarinaAcuarela sobre papel
673. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIX-XXEscena costumbrista Óleo sobre lienzo sobre tabla
Start price: 200€
674. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XXVista de El PilarÓleo sobre lienzo
675. JOSEP COLOMER (1935-2002)Paisaje con vacasÓleo sobre lienzo
676.
Start price: 225€
677. ANTONI VIVES FIERRO (1940)"Carrer Hospital"Técnica mixta sobre lienzo
Start price: 225€
678.
679. MANUEL CUYAS (S. XIX) "Marina".
Start price: 225€
680. ALVE VALDEMI DEL MARE (1885-1972)DesnudoÓleo sobre lienzo
681. NARCÍS GALIA ADELL (1925)PaisajeÓleo sobre cartón
Start price: 250€
682.
683. WARNIA ZARZECKA"Bodegón".
684. EVA HANNAH (1942)"On the dresser"Óleo sobre lienzo
Start price: 250€
685. DOMÈNEC CARLES ROSICH (1888-1962)Jarrón con floresÓleo sobre lienzo
Start price: 250€
686. ELÍAS GARRALDA ALZUGARAY (1926-2012)"Apunte de un rio"Óleo sobre lienzo
Start price: 250€
687. ESCUELA TURCA SIGLOS XIX-XXSueño
Start price: 250€
688. ESCUELA TURCA SIGLOS XIX-XXHagia SophiaTemple sobre tabla
Start price: 250€