ABRIL 2018
805 results
Auction Day: 26 de Abril - 16:30 h
Exposition Del 16 al 25 de Abril
315. ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XX"Las tres Gracias".
Start price: 1.200€
316. HENRI FUGÈRE (PARÍS, 1872-1944) "Joven flautista delante de una cabra".
317. JOSEP MARIA SUBIRACHS I SITJAR"Escudo de Barcelona".
Start price: 1.500€
318. GEORGES-CHARLES COUDRAY (PARÍS, 1862-1932)Bakie.
319. JOSEP LLIMONA (BARCELONA, 1864-1934)"Modèstia".
320. VICENTE NAVARRO (VALENCIA, 18888-BARCELONA,1979)"Joven desnuda".
321. RICARD SALA I OLIVELLA (BARCELONA, 1927-2009)"DESNUDO FEMENINO", 1984.
322. CHARLOTTE MONGINOT (FRANCIA, 1872 -1962)"Jugadora de golf".
323. FRANÇOIS POMPON (1855-1933)"Canard"Bronce
324. DESPUÉS DE JEAN-BAPTISTE CARPEAUX (1827-1875)La napolitana sonrienteBronce
325. PIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919) Y RICARD GUINÓ (1890-1973)"L'eau"Bronce
326. PIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919) Y RICARD GUINÓ (1890-1973)"Le feu"Bronce
327. MAX ERNST (ALEMANIA,1891-FRANCIA, 1976)"Petite tortue sur socle rond II"Mármol y bronce
328. JOSEP MARIA SUBIRACHS I SITJARRETAULE, 1968.
329. PABLO CURATELLA MANES (1891-1962)"El guitarrista".Bronce
330. JOAN REBULL (1899-1981)Una jovenBronce
Start price: 10.000€
331. GRAN COPA, SIGLO XX.
332. BOHEMIA. JARRÓN, SIGLO XX.
333.
334. PAREJA DE CANDELABROS , MEDIADOS SIGLO XX
335. GENÍS CIRERA CASANOVA (BADALONA, 1890-BARCELONA, 1970)Copa jarrón.
336.
Start price: 200€