ABRIL 2018
805 results
Auction Day: 26 de Abril - 16:30 h
Exposition Del 16 al 25 de Abril
291. SAVADOR DALÍ I DOMÈNECH (FIGUERES, GIRONA, 1904-1989)"La Guitare", 1984.
Start price: 250€
292. AGUSTÍ GUASCH (BARCELONA, 1913)"Torera".
293.
294. RELOJ DE PARED ISABELINO, FINALES SIGLO XIX
295. GIUSEPPE BESSI (ITALIA, 1857-1922)"Giudittà".
296.
Start price: 350€
297. BRONCES TALLAS ESCULTURAS.
298. RELOJ DE PARED, SIGLO XX
299. ESCUELA CATALANA DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX"Niña cosiendo" y "Niño fumando".
300. JOSEP MARIA ROSSELLÓ I VIRGILI (TARRAGONA, 1950)"Mar Mediterràni".
301. ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XX
302. RELOJ DE PARED MODERNISTA, PRINCIPIOS SIGLO XX
303.
304. SALVADOR DALÍ I DOMÈNECH (1904-1989). "Madonna de Port LLigat".
305. SALVADOR DALÍ I DOMÈNECH (1904-1989). "Tritón Alado".
306. MAURICE LEBLANC (FRANCIA, 1864-1941)"Desdémone".
307. ESCUELA FRANCESA DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XXDetresse.
308.
Start price: 750€
309. JOAQUIM CLARET I VALLÈS (CAMPRODÓN, GIRONA, 1879-OLOT, 1964) "Joven saliendo del baño".
310. ANA I. ROMASANTA (SIGLO XX)"Merengada". Vaca.
Start price: 3.100€
311. CRISOELEFANTINA
312. JAUME MARTRUS I RIERA (MANRESA, BARCELONA, 1889-BARCELONA, 1966)Diana cazadora.
313. ÉMILE-CORIOLAN GUILLEMIN (PARÍS, 1841-1907)."Jinete árabe que regresa de la caza".
Start price: 1.200€